Qoobee играет в лотерейку и получает 5 EXP.
Madao играет в лотерейку и получает Данго.
Swamp играет в лотерейку и получает Рис.
Минуты
Доживаю еле еле последние синуиы смены
Ты шо?
ничо, домой еду
@чумба, привеееет
Шо вы
@Скуфчик, ооо, а шо там Хината с Неджи бегать будет ехидно
@Shimura, большое спасибо проблема уже решена! Благодарю за помощь!
@Кими, да, мы сменами
@KILLERS FROM THE NORTHSIDE, вы тут 24/7 оборону чата держите или что?
Утречка
кайф
тогда пошли, куплю рамен
да
с рук кушать будешь?
Ken 16 Янв 2022 в 08:29
Зан (16 Янв 2022 в 02:29):Стихии? Серьезно? Мне кажется шиноби кроме как в Конохе владели, на пример, огненными техниками. Или на пример не только Амегакуре или Киригакуре владело водными) Так каждую деревню можно назвать "Пристанищем стихий" и т.п.))) Такое название могло бы иметь место в мире "Аватара" в качестве названия Республиканского города)

Согласен. Набирать красивые слова с японского в переводчике намного круче.нос
Рейтинг: 0 / 0
Tantei 16 Янв 2022 в 15:09
Ken (16 Янв 2022 в 08:29):Согласен. Набирать красивые слова с японского в переводчике намного круче.

То есть... Она буквально говорит что нужно думать над смыслом названия, а не просто выбирать красивое слово из переводчика и ты, якобы, иронично отвечаешь, что "набирать красивые слова из переводчика намного круче"? Или ты просто не следил за беседой? К слову, если ты пытался написать "тессеракт", то там будет больше 4ех частей, делая такое название нелогичным, не говоря уже о его происхождении.

Упоминание стихий не имеет смысла, так как в описании события не указано, что страна земли присоединилась к союзу. Какое-то неполноценное колесо стихий получается.
Если отсеять русские/английские названия, названия каких-то городов из Elder Scrolls и васэй-эйго (я не против, но хочется более традиционные варианты), то неплохие названия есть у Ханы и у Дейчи. Найткор вынес норм вариант, но меня напрягает что он созвучен с "кровавой глоткой" на японском.
Тиба слишком явно отсылается на реальный, довольно известный город. С похожим успехом можно и Токио назвать.
У Фумы "Сайго" еще прикольный, хотя не знаю, будут ли шиноби так депрессивно и неуверенно город называть. Скорее чет торжественное было бы.
Мне нравятся Данкетцу, Нозоми и Бансэнсюкай, эти хотя бы как города звучат. Либо можно взять чет короткое и "-gawa" применить. Например, "Сукуигава" и в том духе.
Рейтинг: 0 / 0
Зан 16 Янв 2022 в 15:55
Ken, не так круто как критиковать, когда сам ничего не можешь по существу предложить и фантазии 0,00% чай

П.С. ковырять в носу гадко... фе-е-е-е((
Рейтинг: 0 / 0
Зан 16 Янв 2022 в 15:57
Tantei, мне к слову тоже нравится Бансэнсюкай) Если бы чутка сократить, будет вообще огонь) Мб кто то знает у нас правила сокращений в японском?
Рейтинг: 0 / 0
Ken 16 Янв 2022 в 17:08
Tantei (16 Янв 2022 в 15:09):
Ken (16 Янв 2022 в 08:29):Согласен. Набирать красивые слова с японского в переводчике намного круче.

То есть... Она буквально говорит что нужно думать над смыслом названия, а не просто выбирать красивое слово из переводчика и ты, якобы, иронично отвечаешь, что "набирать красивые слова из переводчика намного круче"? Или ты просто не следил за беседой? К слову, если ты пытался написать "тессеракт", то там будет больше 4ех частей, делая такое название нелогичным, не говоря уже о его происхождении.

Упоминание стихий не имеет смысла, так как в описании события не указано, что страна земли присоединилась к союзу. Какое-то неполноценное колесо стихий получается.
Если отсеять русские/английские названия, названия каких-то городов из Elder Scrolls и васэй-эйго (я не против, но хочется более традиционные варианты), то неплохие названия есть у Ханы и у Дейчи. Найткор вынес норм вариант, но меня напрягает что он созвучен с "кровавой глоткой" на японском.
Тиба слишком явно отсылается на реальный, довольно известный город. С похожим успехом можно и Токио назвать.
У Фумы "Сайго" еще прикольный, хотя не знаю, будут ли шиноби так депрессивно и неуверенно город называть. Скорее чет торжественное было бы.
Мне нравятся Данкетцу, Нозоми и Бансэнсюкай, эти хотя бы как города звучат. Либо можно взять чет короткое и "-gawa" применить. Например, "Сукуигава" и в том духе.

Во-первых дядя... Все что я хотел написать - я написал(причем без ошибок) мне просто захотелось поменять и что дальше? Ты думаешь у тебя член больше всех если ты услышал слово "Тессеракт" в мстителях и теперь мне втираешь тут что-то за неправильное написание. Окстись человек, не пытайся казаться умным там, где этого не требуется..
Двигаемся дальше. Если все же брать выше упомянутый тобой артефакт, то если хорошенько подумать или даже изучить, то нам станет известно что сия камень - это сгусток нескончаемой энергии который существовал в космосе до зарождения самого космоса( ссылку на вики к сожалению не оставлю, ищи сам). Дальше, любая стихия это что? это ебаная энергия которую успешно юзают наши собратья ниндзя называя это чакрой. Так скажи мне, какого хуя я не могу выставить свое интересное + измененное название за место ваших упоротых словосочетаний? А так же, связывать все с Японским лором( с учетом того что в манге на это делается минимальная ставка) - вверх кощунства. НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ВАШИХ БАСИС..СУСГА и в том де духе.(чтобы ты понимал мне ЭТО не лень писать, а писать вашу хуйню которая вообще не доставляет - не стал и не буду). РАунд сучка. нос
Рейтинг: 0 / 0
Ken 16 Янв 2022 в 17:12
Зан (16 Янв 2022 в 15:55):Ken, не так круто как критиковать, когда сам ничего не можешь по существу предложить и фантазии 0,00% чай

П.С. ковырять в носу гадко... фе-е-е-е((

Открыл яндекс и ввел "красивые города на японском" - мне выдает очень интересный сайт. Долго сидела выбирала между сайтом и переводчиком? Фантазия это да. Это прям твое. Извиняюсь. нос
Рейтинг: 0 / 0
DEFIX 16 Янв 2022 в 18:17
Рейтинг: 0 / 0
Tantei 16 Янв 2022 в 18:47
Ken (16 Янв 2022 в 17:08):Во-первых дядя... Все что я хотел написать - я написал
Хесусе. Вот я просто хотел умилиться, поржать и забить изначально, но этот вот "раунд"... Придется заниматься образовательным процессом, видимо.

Какие, блет, мстители? Причем они тут вообще? Я до твоего абсурдного потока сознания даже не подозревал что с твоим вариантом всё настолько плохо. Рола про шиноби, не? Какой, блин, артефакт? Что за не имеющий никакого отношения к теме сюр ты сюда притащил? Причем к лору Наруто твои марвельские макгаффины? То есть, по твоей логике, шиноби-основатели города назовут его в честь волшебного камня из космоса из другого сеттинга, ты это изначально пытался сказать?

>> "Тессарект — город, разделенный на четыре части"
Тессеракт - это правильная четырехмерная фигура. Это было бы логичное название, если бы город был действительно разделен на 4 части, что я тебе и сказал. Я имел невероятную неосторожность допустить что ты сам понял что сказал.

>> "Все что я хотел написать - я написал(причем без ошибок) мне просто захотелось поменять и что дальше?"
Неее. Ты либо:
а) Написал несуществующее слово, что лишает твое название смысла.
б) Либо в твоем названии есть смысл, но ты написал слово неправильно.
Я даже не пытался тебя подкалывать изначально, просто поправил, но мне, конечно, нравится жиденькое оправдание про "мне просто захотелось поменять буквы в слове местами, что тут такого".

>> "Окстись человек, не пытайся казаться умным там, где этого не требуется.."
Я боюсь представить какие люди тебя окружают, если указание на абсолютно примитивную логическую ошибку для тебя - это демонстрация интеллекта.

>> "Если все же брать выше упомянутый тобой артефакт,"
Я ору

>> "А так же, связывать все с Японским лором( с учетом того что в манге на это делается минимальная ставка) - вверх кощунства."
Точнооо? Точно-точно? Ах, даааа, конечно. Минимальная. Ну не считая абсолютно всех существительных названий, концепции ниндзя, отсылок на феодальную Японию, письменности, оружия, валюты, традиционной одежды, элементов архитектуры, культуры и обычаев, многочисленных отсылок на японскую мифологию и буддизм, отсылок на фольклор в именах персонажей и техник. Минимальный набор, в целом.
https://kaphinated.livejournal.com/62986 (...)


>> "НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ВАШИХ БАСИС..СУСГА"
Я тоже не хочу чтобы ты жил в наших "басис...сусга". Видишь, нам приходится идти на компромиссы.

>> "Так скажи мне, какого хуя я не могу выставить свое (не)интересное + измененное (неправильно написанное) название"
Можешь, конечно, как и я могу высказать свое мнение насчет него. В чем проблема?
Рейтинг: 0 / 0
Зан 16 Янв 2022 в 18:52
Tantei, на таких как Ken не обижаются) Забей)
Рейтинг: 0 / 0
Зан 16 Янв 2022 в 19:00
Ken, провести такие действия как включить голову и гугл переводчик требует хотя бы какой то творческой работы, а вот на дурости усилий не требуется)
Рейтинг: 0 / 0
Ken 16 Янв 2022 в 20:05
Tantei (16 Янв 2022 в 18:47):
Ken (16 Янв 2022 в 17:08):Во-первых дядя... Все что я хотел написать - я написал
Хесусе. Вот я просто хотел умилиться, поржать и забить изначально, но этот вот "раунд"... Придется заниматься образовательным процессом, видимо.

Какие, блет, мстители? Причем они тут вообще? Я до твоего абсурдного потока сознания даже не подозревал что с твоим вариантом всё настолько плохо. Рола про шиноби, не? Какой, блин, артефакт? Что за не имеющий никакого отношения к теме сюр ты сюда притащил? Причем к лору Наруто твои марвельские макгаффины? То есть, по твоей логике, шиноби-основатели города назовут его в честь волшебного камня из космоса из другого сеттинга, ты это изначально пытался сказать?

>> "Тессарект — город, разделенный на четыре части"
Тессеракт - это правильная четырехмерная фигура. Это было бы логичное название, если бы город был действительно разделен на 4 части, что я тебе и сказал. Я имел невероятную неосторожность допустить что ты сам понял что сказал.

>> "Все что я хотел написать - я написал(причем без ошибок) мне просто захотелось поменять и что дальше?"
Неее. Ты либо:
а) Написал несуществующее слово, что лишает твое название смысла.
б) Либо в твоем названии есть смысл, но ты написал слово неправильно.
Я даже не пытался тебя подкалывать изначально, просто поправил, но мне, конечно, нравится жиденькое оправдание про "мне просто захотелось поменять буквы в слове местами, что тут такого".

>> "Окстись человек, не пытайся казаться умным там, где этого не требуется.."
Я боюсь представить какие люди тебя окружают, если указание на абсолютно примитивную логическую ошибку для тебя - это демонстрация интеллекта.

>> "Если все же брать выше упомянутый тобой артефакт,"
Я ору

>> "А так же, связывать все с Японским лором( с учетом того что в манге на это делается минимальная ставка) - вверх кощунства."
Точнооо? Точно-точно? Ах, даааа, конечно. Минимальная. Ну не считая абсолютно всех существительных названий, концепции ниндзя, отсылок на феодальную Японию, письменности, оружия, валюты, традиционной одежды, элементов архитектуры, культуры и обычаев, многочисленных отсылок на японскую мифологию и буддизм, отсылок на фольклор в именах персонажей и техник. Минимальный набор, в целом.
https://kaphinated.livejournal.com/62986 (...)


>> "НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ВАШИХ БАСИС..СУСГА"
Я тоже не хочу чтобы ты жил в наших "басис...сусга". Видишь, нам приходится идти на компромиссы.

>> "Так скажи мне, какого хуя я не могу выставить свое (не)интересное + измененное (неправильно написанное) название"
Можешь, конечно, как и я могу высказать свое мнение насчет него. В чем проблема?


И так. Во-первых: Я в буквальном смысле не приплетал сюда тему мстителей, а лишь сделал тонкую отсылку(мало ли ты имел ввиду именно это). Кто бы мог подумать что ты полетишь в интернет за изучением четырехмерного пространства а так же трехмерных кубов в нем.

Во-вторых:
Я честно вообще не понял нахуй ты написал третий пункт своего текста. Но выглядит так, будто ты понял где ты проебался. Потому что у "правильной четырехмерной фигуры" еще есть восемь трехмерных граней, 24 двумерных и тд. Как ты можешь рассуждать на эту тему не понимая о чем именно я говорю.

В-третьих: Конечно, если ты так говоришь, то определенно оно так и есть. Но если моя хотелка переросла в "жидкое оправдание" то есть я не могу сказать что мне нравится например фигура, я беру меняю ей пару букв и не могу внести это в лор игры с новым смыслом? а нахуя я собственно вообще играю получается. Чтобы мне втирали про то как у меня не хватает фантазии? чел, я запарился, спустился в эту клоаку к вам и даже внес какую да никакую идею( и это я даже не вспоминаю что в этом мире есть зомби и всякая хуета не связанная с лором манги изначально, хотя зомби понятие растяжимое). При всех именах, местах и артефактах мира сего ты мне будешь рассказывать что такое название не входит в лор и нахуй оно надо? Типа лучше давайте назовем это жопой камелии на японском, ведь камелия это спасение, а жопа все равно никто не поймет но в переводе красиво звучит. Круто. Дерзайте.(про камелию хуй знает, мне лень искать что да как, сами сами).


В-четвертых: Ало блять, а где логическая ошибка то? проебался то ты. камон

Про отсылки проебался я. ХУню сказал (тире) признал.


"Я ору" - ладно.


"Я тоже не хочу чтобы ты жил в наших "басис...сусга". Видишь, нам приходится идти на компромиссы." - Ммм...Это.. Как бы я человек не логичный, а где мы тут на компромисс идем?

">> "Так скажи мне, какого хуя я не могу выставить свое (не)интересное + измененное (неправильно написанное) название"
Можешь, конечно, как и я могу высказать свое мнение насчет него. В чем проблема?[/quote" - ох блять двойные стандарты, высказываешь свое мнение, при этом исправляя мои слова базируясь на субъективном мнении. Чувак. Это выше моих похвал. ТАК МОЖЕШЬ ТОК ТЫ, УРА,

Заниматься образовательным процессом. Пахнет то хорошо, а на вкус как пиздешь.
Рейтинг: 0 / 0
Ken 16 Янв 2022 в 20:08
Зан, Включить гугл переводчик требует творческой работы? а. окей. понял. Больше вопросов у меня нет.
Рейтинг: 0 / 0
Зан 16 Янв 2022 в 20:25
Ken (16 Янв 2022 в 20:08):Зан, Включить гугл переводчик требует творческой работы? а. окей. понял. Больше вопросов у меня нет.

Вот и отличненько))) Цьмок))))
Рейтинг: 0 / 0
Ragnarok 16 Янв 2022 в 21:24
Ребят, вот у нас единое государство страна в которой совукопление всех других деревень. Со своими разными разработками и тд, это все хорошо но вопрос. Если одна страна тогда стоит задуматься об одинаковых протекторов единой страны как это было в Канон в Наруто?
Ибо если, у каждой там свой протектор деревни, то это не объединённая страна Шиноби в единую Страну Спасения.
Рейтинг: 0 / 0
Умственно отсталый 16 Янв 2022 в 21:29
Ragnarok (16 Янв 2022 в 21:24):Ребят, вот у нас единое государство страна в которой совукопление всех других деревень. Со своими разными разработками и тд, это все хорошо но вопрос. Если одна страна тогда стоит задуматься об одинаковых протекторов единой страны как это было в Канон в Наруто?
Ибо если, у каждой там свой протектор деревни, то это не объединённая страна Шиноби в единую Страну Спасения.
Сам ты совокупление
Рейтинг: 0 / 0
Tantei 16 Янв 2022 в 21:40
Ken (16 Янв 2022 в 20:05):И так. Во-первых: Я в буквальном смысле не приплетал сюда тему мстителей, а лишь сделал тонкую отсылку
Такую тонкую, что полсообщения про волшебные энергии распинался. Обосновывал связь между лором марвела и наруто, вас понял.
Слушай, мне есть смысл продолжать этим заниматься или за меня всё сделает стыд, что ты испытаешь если перечитаешь свой текст попозже? Ты пишешь оффтопы, что не относятся к теме..
Мне не нужно гуглить базовые термины многомерности, их рассматривают еще в школе. Пожалуйста, перестань позориться. Как я сказал, мне марвел даже на ум не пришел когда я первое твое сообщение увидел.
>> Я честно вообще не понял нахуй ты написал третий пункт своего текста
Перечитаешь пару раз и поймешь. Я уверен что любой человек, читавший эту стену, понял это. Не вижу причин почему ты не должен справиться.
>> "то есть я не могу сказать что мне нравится например фигура, я беру меняю ей пару букв и не могу внести это в лор игры с новым смыслом (а где новый смысл?)"
Окей. Ты взял абсолютно случайный термин, случайным образом поменял буквы и дописал к нему случайную сноску и предложил как название города, где будут играть все игроки. И это было твое предложение по расширению лора. Окей, вопрос снят. Это хуже любой интерпретации твоего предложения, что я мог допустить. Я думал что ты просто опечатался, ты доказал мне что специально сделал свой вариант тупее. Лучше уже Богданоград и все остальное что было выше.
>> "всякая хуета не связанная с лором манги"
О, вот тут ты чет дельное сказал, но это не для этой темы. Поверь, я сам не в восторге от зомби.
>> "Взрослые аргументы про жопы"
Хана там выше распиналась что в название нужно вкладывать смысл. Ты сам признал что не вкладывал смысл в свое и тебе просто нравится как звучит твоя шняга, но продолжаешь обвинять людей в том, что делаешь сам.
>> "Ало блять, а где логическая ошибка то?"
Двумя строками выше.
>> "Как бы я человек не логичный"
Мы в курсе
>> "а где мы тут на компромисс идем?"
хесусе... Я иду на компромисс с собой, продолжая этот разговор.
>> "высказываешь свое мнение, при этом исправляя мои слова базируясь на логике"
Искренне пытался исправить в лучшую сторону вместо того угара, что ты произвел впоследствии.
Слушай, мы остановились на том, что ты хочешь "тессерект" потому-что тебе нравится как это звучит. Окей, нет вопросов. Для любого случайного человека это выглядит как неверно написанное слово. Не имеющее обоснования. Не сочетающееся с сеттингом. Подумай как это выглядит для новых игроков. Это плохое название, ты знаешь это. Это дружелюбное ревью.
Рейтинг: 0 / 0
ASHxft600 17 Янв 2022 в 14:33
Что же названий куча, срачики даже произошли, пошли выбирать лучшее смех
Рейтинг: 0 / 0
[Историк мира] 17 Янв 2022 в 14:34
ASHxft600 закрыл тему для обсуждения
Причина: конец сбора названий
Рейтинг: 0 / 0