Kori is
- Ты ведь понимаешь, что если кто-то из нас серьёзно пострадает, поползут слухи в наших кланах. Пусть сейчас и перемирие, но кто знает.. маленькая искра может разжечься и перерасти в неистовое пламя.
Возможно Итачи чрезмерно опекал своего напарника, но по-другому он сейчас не мог. Всё же защищать своих товарищей и не подвергать риску - это неотъемлемая часть их работы, но некоторые шиноби считали иначе и ставили задание превыше жизни своих друзей. "Что ж, раз юнец так уверен в своих способностях, пусть так" - мог подумать темноволосый, взяв в руки свиток и изучая ее. Но с первых строк ему стало всё ясно и он тут же вручил ее обратно Хашираме.
- Я уже бывал на подобном задании. В моем случае всё оказалось довольно драматично. Среди торговцев был предатель, сливающий информацию бандитам.
Итачи после сказанного, вновь погрузился в собственные мысли и медленно направлялся к главным вратам деревни. Время близилось к вечеру и им явно нужно было поторопиться, чтобы не провести ночь в лесах Танзаку.. Опасные звери говорят там водятся.
- Я же сказал у меня был максимально продуманный план! Долго было объяснять все тонкости мероприятия! К тому же я чётко сказал, что не стоить беспокоиться обо мне! - Словно котенок нагадивший в углу, оправдывался Хаширама. В конце концов он лишь недовольно хмыкнул и передал свиток с подробностями задания своему коллеги.
- Здесь все расписано, Итачи-сама! - Раздался голос горшкоголового. Сам же юноша неспешным шагом двигался в нужном направлении, любуясь архитектурой зданий. Ходили легенды, что добротную часть сих домов выстрел представитель клана Сенджу со схожими способностями, что и у Хаширамы.
"Полагаю, что и я смогу ничуть не хуже! Надо всего лишь попытаться..." - Рассуждал в тот момент юноша.
- И какого же тогда ты мнения обо мне и о клане Учиха?
Не то что бы Итачи интересовало чье-либо мнение, он всего-навсего хотел выяснить для себя, за кого принимают клан Учиха остальные жители скрытого листа.
- Понимаю, между нашими кланами были разногласия, но всё же. Я не питаю ни к кому ни ненависти, ни жалости.. Порой мне кажется, что внутри меня пустота, равнодушие ко всем и я никогда не смогу заполнить.. Но.. - на секунду прервавшись, - Лишь мысли о брате и о деревне порой делают меня счастливым.
Печаль и некая обида (неизвестно пока на кого) слышалось между слов Итачи, который пустым взглядом окинул своего напарника и быстрым шагом отправился в сторону Резиденции, оставляя немного позади юношу.
" Умеет же он затрагивать мои старые раны.. Ему ещё о многом придется узнать, о реальной и жестокой судьбе каждого, кто решил стать тем, кто изменит свою и чужие судьбы.. Но. Стоит его похвалить за упорство. Может он действительно станет великим шиноби, за которым потянутся и другие.. "
- Иногда мне кажется, что господина Хокаге интересуют только девушки... - Уже когда дуэт шиноби оказался вновь на центральной улице - промолвил Хаширама. Да и к тому же говорил он очень тихо, чуть ли не шепотом.
"Ещё не хватало, чтобы он нас услышал..." - Пронеслось тогда в голове Сенджу.
- Да и я особо с ним не знаком.. К тому же не вам, Итачи-сама говорить про своих соклановцев.. Вы тоже несколько отличаетесь от типичного представителя клана Учиха.. Хоть и не на первый взгляд... - Продолжал говорить мальчишка, медленным шагом топая в сторону Резиденции. Его голос звучал тихо, даже быть может с долей опаски. В конце концов вот так вот просто идти и обсуждать два великих Клана Деревни без проблем на свою пятую точку? Не лучший план. Во всяком случае - так был уверен горшкоголовый. Горького опыта в этом плане ему хватало - чего стоит только его собственный отец. Что касается до Хокаге. Да, мальчишка толком с ним даже не встречался чтобы хоть как-то судить об его личности. Но слухи, разумеется, ходили.
Слова Итачи поразили Хашираму словно гром среди ясного неба. Учиха поражал своими взглядами, но больше всего восхищало Сенджу - схожесть их мыслей. Это никак не укладывалось в голове, но ещё раз горшкоголовый находил подтверждение тому, что клан Учиха не так ужасен. Буквально на глазах Итачи - юноша расцвел. Его глаза загорелись огнем, а на лице расплылась улыбка.
- Давай за мной, Итачи-сама! - Только и успел воскликнуть юноша, как тут же оказалсяНе владеет этой способностью на близлежащей крыше, зазывая товарища за собой.
- Мечта говоришь?
Парня словно холодной водой окатило в столь душный вечер. Впрочем, такая погода в летний период ни для кого не являлась каким-то странным явлением.
" А я ведь никогда и не задумывался, о чем желаю именно я.. И что мне ответить ему? "
Продвигаясь буквально в метре друг от друга, Итачи на какое-то время погрузился в мысли, пытаясь найти ответ на не столь сложный, сколько противоречивый для брюнета вопрос.
- А знаешь, есть кое-что.. Я хочу в один прекрасный день проснуться и увидеть собственными глазами мир без войн, печали и сожалений.. Но всё это невозможно, если в мире останется хоть один человек со злыми умыслами. Ты можешь считать, что моя мечта невыполнима, но я всецело погружусь в работу и стану опорой для деревни, ради благополучия и процветания Конохагакуре но Сато. Пусть не весь мир, но деревня не должна страдать из-за алчности других..
На удивление для Хаширамы, как и самого Учиха, его пробило на серьезную и глубокую речь, т.к челкастый ненароком затронул больную тему для брюнета.
"Кекке ген, что? О чем это он? Ладно, нельзя сходить за уж слишком большого идиота.. Изучу этот вопрос отдельно.." - Пронеслось в голове Хаширамы, когда он услышал странные слова товарища. Юноша несколько смутился и лишь невольно улыбнулся, почесывая свой затылок.
- Спасибо, Итачи-сама! Я не подведу вас и деревню! - С ещё большим задором прокричал мальчишка, после чего несколько ускорил свой шаг полный решимости взять ещё одну миссию на благо своей любимой деревни.
- Итачи-сама.. А у вас есть мечта? - Задал он весьма серьезный вопрос напарнику, когда дуэт уже оказался на центральных улицах Деревни.
Открыв рот, готовый выпалить какую-нибудь предсказуемую фигню вроде невозможности существования молнии без грома и дождя, Джирайя пожал плечами и промолчал. Эта девица судя по всему была еще более непрошибаемой чем он сам и любой спор с ней был затеей бесполезной.
- Так а чего у нас за дело? Я конечно прочитал, но уточняю, чтобы быть уверенным.
Таким бесхитростным образом парень "маскировал" свою расхлябанность, которая отчасти и помешала ему серьезно вникнуть в миссию, выполнение которой он взвалил на себя.
Получив свою заветную нагараду, Шисуи поспешно удалился из закусочной. Одной миссии мало, денег хватает только на еще одни сутки с гостинице. Потому наш темноволосый парень отправился все в то же здание резиденции, второй раз за день. Однако опять же, путь до него был долгим и Учиха решил срезать.
"У меня получится" - сказал про себя талантливый Учиха и вновь сложил печать концентрацииНе владеет этой способностью.

Сконцентрировав чакру в ногах он вновь попробовал "примагнититься" к стене ближайшего здания, однако попытка не увенчалась успехом. Что то он видимо делал не так.
"На этот раз спешить не куда, у меня должно получиться" - с этими мыслями он повторил попыткуНе владеет этой способностью, и каажется получилось!
Шисуи стоял на стене и даже смог по ней ходить вверх, однако спустя пару секунд он все таки с нее свалился. Подумав про себя, что надо совершенствовать свой контроль чакры, парень снова направил чакруНе владеет этой способностью в ноги и взбежал по стене вверх. Далее перепрыгивая по крышам зданий Шисуи добрался до здания резиденции и аккуратно спрыгнул вниз.
"Нужно продолжать работу и тренировки, мне надо совершенствоваться"
Ступая на широкие тропы главной улицы, новообразовавшаяся парочка последовала прямиком к отелю, где планировала отдохнуть в ближайшие пару часов. Тсунаде старалась внимательно случать свою напарницу, не пропуская ни единого слова, что бы в случае чего, ожидать на что можно рассчитывать, однако... была удивлена, что Сакура не назвала ни единой своей способности, которая могла бы как-то выделить ее на фоне остальных.
- Хм... Значит, если ты была отличницей, то возможно твои навыки очень даже пригодятся. - спокойно молвила она, смотря на розовласую заинтересованным взглядом, - Что там сейчас в книгах по поводу Сенджу пишут? Наверняка какие-то байки, что они безумно сильные и крутые шиноби.
Конечно же, Тсунаде понимала что отсутствие навыков - серьезная проблема, если учитывать тот факт, что на какой-нибудь важной миссии это станет весьма критичным моментом. Однако с другой стороны, столь юная девушка подалась в куноичи явно не спроста и по ее взгляду было заметно, что она горит желанием стать лучше, поэтому будет глупо забрать у нее такую возможность или хотя бы попытаться ее раскритиковать.
| 1 | 2 |
...
|
179 | 180 |
181
|
182 | 183 |
...
|
197 | 198 |